Четверг, 02.05.2024, 20:47
Приветствую Вас Гость
Главная | Передача файла - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Играете ли вы в Spacer?
1. Да
2. Нет
3. Собираюсь
Всего ответов: 36
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программирование » Blitz3D » Передача файла (ещё один мой дурацкий вопрос)
Передача файла
ASoftwareDate: Воскресенье, 23.12.2007, 21:44 | Message # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я так понимаю все файлы состоят из символов (может это звучит глупо, но когда я открываю например 3ds файл в блокноте, то вижу символы, много строк...) Вот. нельзя ли передать файл например, читая эти самые строки, и записывая в другой файл, с таким же расширением. Я пробовал так делать с bmp файлом, но до 200 кб. всё нормально, а после (если bmp файл больше 200 кб.) то начинается ужасное!!! Тот файл что родился (новый) тот получается какой-то кривой, и ужасный...ужас...(иногда смешной :) , но редко)...Ну я так понимаю если речь бы шла об jpeg bmp png файлах, то можно было бы обойтись ReadPixel, WritePixel... а если дело имеем с файлами, с другими расширениями?

..я привык каждый день уходить на войну, здесь воюют всегда за престиж за звезды и за воздух...
 
JohnKDate: Воскресенье, 23.12.2007, 22:40 | Message # 2
EA FAN
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Что-то я вникнуть в суть проблемы не могу DONT_KNOW Просто .bmp, .jpg содержат лишную иформацию, лишь .raw не содержит мусора.


 
TadeusDate: Воскресенье, 23.12.2007, 22:40 | Message # 3
Аццкий Магичег
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Что-то я не понял что за передача? Вроде по интернету? DONT_KNOW Тогда причем тут Реад\Врайт пиксель. Передавай побайтово и будет тебе счастье.
 
ASoftwareDate: Среда, 26.12.2007, 22:10 | Message # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Tadeus Конечно же по инету!
извиняюсь, я наверное неправильно задал мой вопрос... Ну каждый файл (любой) состоит из набора каких-то символов (в X файле например указываются координаты, в txt файле хранится текст, ну вообщем все файлы состоят из строк, символов, цифр и т.д. и т.п.). А почему бы эти строки, символы и цифры не считывать, и передавать кому-то (клиенту) (я чат делаю, для тех кто забыл :) ) и затем ВСЕ принятые символы записывать (клиенту) в файл того же формата. я так сделать пробовал. Считывал все строки из bmp файла :) , а затем записывал в иной файл, тоже bmp. Получалось неплохо, но если bmp рисунок больше 200кб (а следовательно и больше строк) то мой новый bmp (созданный) получается кривым. Т.е. представте себе картинку, с начальных координат до половины картинки всё нормально, а после (2-я половина) как будто сьехала (как в старых телевизорах ВЕСНА 346 :) )
Quote
Передавай побайтово и будет тебе счастье.
А вот тут поподробнее пожалуйста


..я привык каждый день уходить на войну, здесь воюют всегда за престиж за звезды и за воздух...

Сообщение отредактировал ASoftware - Среда, 26.12.2007, 22:16
 
TadeusDate: Четверг, 27.12.2007, 17:48 | Message # 5
Аццкий Магичег
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Progs написал хорошую либу для ТСР - NetBank. Поищи ее в сборникак программ BlitzEtc и разбери механизм. Короче, все через банки :)
 
Форум » Программирование » Blitz3D » Передача файла (ещё один мой дурацкий вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright JohnK© 2024