Пятница, 03.05.2024, 01:23
Приветствую Вас Гость
Главная | Смайлики - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Играете ли вы в Spacer?
1. Да
2. Нет
3. Собираюсь
Всего ответов: 36
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программирование » Blitz3D » Смайлики (вместо текста)
Смайлики
ASoftwareDate: Пятница, 07.12.2007, 12:34 | Message # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Как в тексте найти сочетание некоторых символов, и вывести на екран изображение, если ети символы найдены...? я смотрел много примеров, но так и ничерта не понял, подскажите кто-нибудь..

..я привык каждый день уходить на войну, здесь воюют всегда за престиж за звезды и за воздух...
 
JohnKDate: Пятница, 07.12.2007, 19:29 | Message # 2
EA FAN
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Для этого нужно создать строки, содержащие в себе код смайлов, а затем, с помощью комманды: Instr (string1$, string2$, offset) Вставлять смайл.


 
ASoftwareDate: Суббота, 08.12.2007, 13:24 | Message # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
ОК! спасибо большое, пока вопросов нету :)

(на следующий день) Нет, всё таки тут ещё одна проблема...как узнать позицию смайлика, т.е. в каких координатах он должен стоять, я пробывал считать количество символов, а затем умножал на ширину каждого, но так как символы по ширине не одинаковые, т.е. "!" или "ю", смайлик становится в разных местах...вотъ...как это исправить, не подскажете? Буду очень благодарен!!!


..я привык каждый день уходить на войну, здесь воюют всегда за престиж за звезды и за воздух...
 
JohnKDate: Суббота, 08.12.2007, 21:01 | Message # 4
EA FAN
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Посмотрите инфо об FontWidth, StringWidth, StringHeight. Так что тут кроме как расчитывания широты ничего нету дополнительного.


 
ASoftwareDate: Воскресенье, 09.12.2007, 17:14 | Message # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
вот это я понимаю вопрос-ответ! ато на других форумах спрашиваешь - мэ-мэ-мэ...бэ-бэ-бэ..ничерта непонятно. Вообщем ещё раз спасибо!

..я привык каждый день уходить на войну, здесь воюют всегда за престиж за звезды и за воздух...
 
Форум » Программирование » Blitz3D » Смайлики (вместо текста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright JohnK© 2024